1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 26
 Agosto 23 2018 18:00
HEINZ MÜNNICH, Sin título, Firmado y fechado 1971, Óleo sobre tela, 60 x 120 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 879 Lote 27
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 2013, Pastel sobre papel, 46 x 59.2
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 28
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 2011, Pastel sobre papel, 46 x 59.2

Subasta 879 Lote 29
 Agosto 23 2018 18:00
FELICIANO PEÑA, Pedregal del Ajusco, Firmado y fechado 81 al frente y al reverso, Óleo sobre tela sobre madera, 49 x 64 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 879 Lote 30
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 879 Lote 31
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 879 Lote 32
 Agosto 23 2018 18:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 879 Lote 33
 Agosto 23 2018 18:00
JORGE VÁZQUEZ QUIÑONES, Sin título, Firmado Óleo sobre madera, 50 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 34
 Agosto 23 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Assisi, Italia, Firmado y fechado 1988, Óleo sobre papel sobre madera, 49 x 68.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 879 Lote 35
 Agosto 23 2018 18:00
ARTURO SOUTO, Escena tropical con loro, Firmada en plancha, Litografía intervenida con pastel, 30 x 39 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 36
 Agosto 23 2018 18:00
ARTURO SOUTO, Escena del parque de ciudad europea, Firmada, Acuarela, gouache y grafito sobre papel, 22 x 30.4 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 37
 Agosto 23 2018 18:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 47 x 61 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 879 Lote 38
 Agosto 23 2018 18:00
IGNACIO ITURRIA, Rural landscape, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 73.5 x 92 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 39
 Agosto 23 2018 18:00
IGNACIO ITURRIA, Cadaqués, Firmada Serigrafía 108 / 199, 40.5 x 52 cm

Subasta 879 Lote 40
 Agosto 23 2018 18:00
IGNACIO ITURRIA, Night, Firmado, Acrílico y esténcil sobre cartón, 38 x 49.5 cm

Subasta 879 Lote 41
 Agosto 23 2018 18:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmado, Teñido batik sobre papel, 27 x 20 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 42
 Agosto 23 2018 18:00
FANNY RABEL, Niño, Firmada y fechada 1979, Mixta sobre cartón, 52 x 65.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 36,000. Vendido en $24,000

Subasta 879 Lote 43
 Agosto 23 2018 18:00
FANNY RABEL, Vía rápida para llegar a ninguna parte, Sin firma, Mixta sobre papel, 49 x 69 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 879 Lote 44
 Agosto 23 2018 18:00
VICENTE ROJO, Apunte 2, de la serie Paseo de San Juan, 1992, Sin firma, Mixta sobre fibracel, 50 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 879 Lote 45
 Agosto 23 2018 18:00
JUAN BERRUECOS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 36 x 38 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 46
 Agosto 23 2018 18:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada y fechada 72, Pastel y lápiz de grafito sobre papel, 34 x 36 cm

Subasta 879 Lote 47
 Agosto 23 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmado, Acrílico y collage sobre papel, 74 x 64 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 879 Lote 48
 Agosto 23 2018 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Palacio de Gobierno de Baja California Sur, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 160 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 879 Lote 49
 Agosto 23 2018 18:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Palacio de Gobierno de Coahuila, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 160 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $125,000

Subasta 879 Lote 50
 Agosto 23 2018 18:00
FRANCISCO CAMPS-RIBERA, Vista urbana, Firmado y fechada 8-34 al frente y reverso, Óleo sobre tela, 48 x 58 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17